image

Государство помогло ветерану СВО открыть свою парикмахерскую

Солдату, который принял участие в специальной военной операции, выдали 350 тысяч рублей. Эти деньги Вадим Ягодин потратит на открытие своей парикмахерской.

Вадим - родом из Великого Устюга. В самом начале СВО он поехал на фронт, оформив контракт. После того как он получил ранение, солдат был вынужден вернуться домой. Травма вызвала контузию, из-за которой у Вадима появились проблема с речью и сном. По словам ветерана, восстановиться ему помогла поддержка родных и близких. Когда он поправил здоровье, решил открыть свою парикмахерскую и заняться своей карьерой.

Пройдя специальные парикмахерские курсы в августе, Вадим Андреевич обратился в фонд «Защитники Отечества». Там ему помогли с составлением бизнес-плана и оформлением документов. Устюжанин заключил социальный контракт на сумму 350 тысяч рублей. На выделенные финансы Вадим закупит оборудование, специальную мебель и будет арендовать помещение.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что депутат Валуев поддержал законопроект об отстреле медведей

Главные новости Вологды за неделю
Обновлённые требования Минобороны: кто не сможет служить по контракту
Главное изменение — значительное расширение списка противопоказаний
02-02-2026 1 110 просмотров
Отдыхаем в феврале и марте: расписание праздничных выходных в 2026 году
В 2026 году февраль и март будут щедры на короткие рабочие недели и продолжительный отдых
02-02-2026 642 просмотра
МОК покусился на святое – на олимпийского мишку Игр 1980 года
Там заявляют, что он принадлежит Международному олимпийскому комитету
02-02-2026 1 809 просмотров