image

Госуслуги ограничат доступ для бессовестных граждан

Общество
08:10
805 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: РИА
Фото: РИА "Новости"

Портал государственных услуг могут ограничить доступ к записи для недобросовестных пользователей. С соответствующей инициативой выступили представители Минцифры.

Ведомство подчеркивает, что важно ограничить доступ к записи в очередь для тех пользователей, которые превышают установленный лимит запросов. Документ с инициативой опубликован на официальном портале правовых документов.

"Проект постановления правительства направлен на оптимизацию процессов предоставления услуг в электронной форме. В частности, органы и организации, предоставляющие услугу, будут в праве отказать в записи на прием через "Госуслуги", сайт ведомства или иные каналы в случае, если заявителем за определенный промежуток времени превышен лимит запросов на предоставление услуги", - сообщили ТАСС 

Фиксируются массовые случаи записи граждан на получение услуг. Позже, когда специалисты устанавливают, что на прием приходи совсем другой гражданин. это в разы уменьшает скорость обработки заявлений. Более того, у добросовестных заявителей исчезает возможность записаться на определенное время. 

Пока инициатива обсуждается, окончательного решения не принято.