image
Общество
1
543

Госуслуги запустят три новых суперсервиса

В 2022 году функционал портала госуслуг будет расширен и дополнен. На платформе планируют запустить три новых суперсервиса и улучшить уже имеющиеся.

Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в диалоге с ТАСС

Среди новых суперсервисов «Трудовая миграция онлайн», «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» и «Цифровое строительство».

«Трудовая миграция онлайн» позволит находить вакансии, проходить интервью онлайн и заключать трудовые договоры.

«Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» помогут россиянам оформить транспортные накладные, электронные путевые листы, разрешения на перевозку грузов.

«Цифровое строительство» обеспечит получение услуг от подготовки к строительству до ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Чернышенко отметил, что в следующем году уделят внимание и уже запушенным сервисам. Так, все ВУЗы планируют подключить к суперсервису «Поступление в вуз онлайн». В суперсервисе «Мое здоровье» добавят возможность получить цифровой полис ОМС, выбрать страховую организацию и прикрепиться к поликлинике.

Изменения коснутся и суперсервисов «Пенсия онлайн» и «Трудовые отношения онлайн».

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров