Губернатор готов поехать в Никольск с ножовкой, чтобы убрать сухой кустарник


По новому обычаю на оперативном совещании Георгий Филимонов зачитал отдельные просьбы жителей региона, обратившихся к нему лично через соцсети.
«Ещё один пустяковый вопрос, но из этих пустяков состоит наша жизнь. Никольск… Жители просят убрать кустарник и деревья с проезжей части. Кустарник убрать? Давайте я приеду, уберу. Без популизма. Потом вам позвоню, скажу, что убрал, с ножовкой. Протяжённость 500 метров. Все 500 метров лежат на дороге?», - невозмутимо вызвался губернатор Георгий Филимонов.
Глава региона сделал акцент на том, что жители призывают в первую очередь очистить дорогу от кустарника у домов №19 и №21 «А». Аргумент он выдвинул, парируя доводам главы округа о наличии аварийных деревьев и других подспудных трудностей.
«Давайте не будем играть в чиновников, не включайте босса. К понедельнику сделайте, я и так вам даю большой срок для разгона», - заключил губернатор.
Отдельно глава правительства области разобрал ещё две жалобы вологжан. Первый запрос касался аварийности моста между деревнями Череповецкого района Мышкино и Пленишник.
«На сегодняшний день мост разобран и начался монтаж нового сооружения. Как я вам писал в докладе, к концу месяца мост будет запущен. Дата – первое ноября», отчитался глава округа Пётр Крашенинников.
Более развёрнутого анализа потребовал случай из Вожегодского округа. Там в деревне Корякинская прорвало водопровод, из-за чего местное население обеспокоено непрекращающейся утечкой и призывают выделить технику для ремонта.
«Сети находятся на балансе обанкротившегося сельхоз-предприятия. Деревня находится в очень отдалённом населённом пункте, более 50 километров по грунтовке, договорились с подрядчиком: сегодня они завершают работу в ближайшем населённом пункте и до 31 октября планируем устранить этот прорыв», - подчеркнул глава округа Евгений Первов.
Министр энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования области Евгения Мазанова объяснила ситуацию, отметив, что поток – маленький и медленный, при этом водоснабжение у всех сохраняется. Вожегодцы же желают устранения прорыва до начала холодов. Георгий Филимонов со скепсисом призвал обращаться к нему, если возникнут трудности.
Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о планах «Зеленстроя» проверить 60 аварийных деревьев областной столицы.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии