image
Общество
6
1 873

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перечислил семьям погибших в пожаре свой однодневный заработок: 5724,12 рублей

Аман Тулеев и его заместители перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи семьям погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Эта информация размещена на сайте администрации Кемеровской области, сообщает «Коммерсант».  Если учесть тот факт, что в своей декларации о доходах губернатор Кемеровской области получил заработную плату за 2016 год в сумме 2 089 304 рубля, то легко можно вычислить однодневный заработок этого чиновника. Он составляет всего 5724,12 рублей.

Уточним, что  всего для семей погибших собрано более 24,3 миллионов рублей. Пожертвования поступают со всей России, от простых граждан, предприятий, трудовых коллективов.

Напомним, во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека, из них  41 ребенок, 79 человек  пострадали.

 

Комментарии
В
Мразота без стыда и совести.
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров