image

Губернатор Кувшинников наградил лучших аграриев Вологодчины

Общество
13:21
1 205 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поблагодарил аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодчины за отличные результаты. Глава региона наградил победителей областного соревнования в агропромышленном конкурсе и отметил получивших призы в международных конкурсах 2021 года – «ПРОДЭКСПО» и «Лучший продукт».

«Ольга Папурина, главный зоотехник-селекционер цеха животноводства. В сельском хозяйстве работает с 2008 года. Более 10 лет трудится на племзаводе «Майский». По словам женщины, самое сложное в работе – ожидание результата. Её труд виден спустя 4 года, когда животное подрастёт, окрепнет. Ольга Юрьевна признаётся, что за этот результат и любит свою работу. Сегодня наградил Ольгу Юрьевну Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ», - написал на своей странице в соцсетях губернатор.

Кувшинников отмечает, что для аграрной отрасли в последние годы сложились непростые времена – сначала пандемия коронавируса, теперь антироссийские санкции. Но работникам сельского хозяйского к трудностям не привыкать, тем более, что они закаляют и заставляют искать новые возможности. Губернатор уверен, что сельское хозяйство Вологодчины сможет реализовать свой огромный потенциал и продолжит развитие.