image

Губернатор назвал 9 октября историческим днем для Вологодской области

Общество
15:53
4 694 просмотра
Светлана Фарушева

Сегодня были завершены работы на одном из самых крупных транспортных объектов года. Завершено расширение автодороги от Вологды до Молочного. Участок протяженностью почти 9 километров стал вдвое шире, безопаснее и комфортнее.

Старт эксплуатации четырехполосной трассы дал губернатор Вологодской области вместе с представителями Федерального дорожного агентства.

«Все, что сегодня происходит на сети дорог Вологодской области – это революция в дорожном строительстве. Мы ежегодно вводим сотни километров отремонтированных и вновь построенных дорог. Мы уже полностью решили проблему въезда и выезда из Вологды в сторону Архангельска, Череповца и Санкт-Петербурга, Москвы. Сегодня эта проблема снята и в сторону Вытегры и Кириллова. Открытый участок позволит в разы увеличить транспортную доступность: плотность потока транспорта снизилась, движение стало свободным и безопасным, без пробок, увеличилась пропускная способность», - рассказал Олег Кувшинников.

На участке были обустроены три подземных перехода, 10 новых остановок, установлено освещение и смонтирована ливневая канализация. Также в порядок был приведен мост через реку Вологду, заработал современный многофункциональный комплекс, в составе которого заправка, кафе, станция техобслуживания и зарядки для электромобилей.

«Строительство такого комплекса параллельно с капремонтом трассы для нашего региона уникально. Мы будем транслировать этот опыт на всю Россию», - написал губернатор в соцсетях.