image
Общество
578

Губернатор Олег Кувшинников провел встречу с ректором МГИМО

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и ректор МГИМО Анатолий Торкунов в рамках встречи обсудили перспективы совместной работы.

В ходе встречи удалось достигнуть определенных договоренностей. Как отметил губернатор, соглашение о сотрудничестве с одним из лучших учебных заведений страны будет подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

«МГИМО – один из флагманов отечественной системы высшего образования. Благодарю университет за поддержку талантливой молодежи в самых отдаленных уголках страны. На протяжении семи лет наши школьники имеют возможность поступить в вуз без экзаменов. Этому способствует Всероссийская олимпиада «Умницы и умники»», - отметил Олег Кувшинников.

Также во время визита губернатор успел пообщаться со студентами и преподавателями ВУЗа.

«Заинтересованная молодежь – движущая сила страны. Мне задали много интересных вопросов: о развитии туризма, поддержке одаренных детей, работе предприятий в условиях санкций», - поделился Олег Кувшинников.

Были и вопросы, касающиеся трудоустройства молодых специалистов в регионе. Как отметил губернатор, Вологодская область – «отличная стартовая площадка для профессионального роста. Возможностей масса для всех, кто хочет работать».

Главные новости Вологды за неделю
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров
В России вдвое увеличилось количество людей с зарплатой больше миллиона рублей. Знаете таких?
Впрочем, их по-прежнему немного – меньше двух десятых процента от общего числа работающих
31-07-2025 2 комментария 1 051 просмотр
Глава РЖД пообещал душ в плацкарте
Такие вагоны появятся уже в 2026 году
31-07-2025 2 комментария 1 580 просмотров