image

Губернатор поздравил жителей Вологодской области с Днём Победы

Общество
13:26
1 174 просмотра
Елена Литвинова
Фото и видео со страницы губернатора Вологодской области
Фото и видео со страницы губернатора Вологодской области

И призвал вологжан трепетно хранить память о днях, когда ковалась Победа, и тех, кто в 1945 году принёс в наши дома мир

- Память о событиях Великой Отечественной войны живет в сердцах благодарных потомков. Низкий поклон ветеранам, патриотам, ценой своей жизни приближавшим Победу. Низкий поклон и благодарность тем, кто вновь на защите мира от нацизма продолжает подвиг Победителей, - написал на своей странице в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Губернатор особенно отметил несколько трогательных моментов прошедшего парада в Вологде. Во-первых, на площади сегодня было очень много маленьких детей с георгиевскими ленточками. Во-вторых, большинство пришедших на площадь Революции вологжан принесли с собой портреты своих родных и близких, сражавшихся на полях Великой Отечественной. А, значит, считает Олег Кувшинников, память жива и по-прежнему 9 мая, – особенный для нашей страны, для каждой семьи в России.

Также глава региона выразил уверенность, что на парад в честь Дня Победы на вологодскую площадь Революции пришли члены семей тех, кто сейчас сражается в зоне проведения специальной военной операции.

Кроме того, на своей странице глава региона поделился воспоминанием прошлых лет:

- Песни военных лет обладают особой притягательностью. Когда не просто поёшь, а откликаешься на строчки и мелодию всей душой, всем сердцем. Несколько лет назад вместе с поисковиками, волонтерами Победы, юнармейцами и журналистами спели песню «Синий платочек».