image

Губернатор проверил работу вологодского сборного пункта для мобилизованных вологжан

Общество
14:05
1 337 просмотров
Олег Куликов

Губернатор Олег Кувшинников встретился с жителями Вологодской области, которые в ближайшее время отправятся в учебные центры Министерства обороны в рамках частичной мобилизации. Глава области проверил, как организована работа в сборном пункте в Вологде, а также пообщался с мобилизованными вологжанами и их родственниками.

Олег Кувшинников принял несколько важных решений, чтобы поддержать земляков, которые будут служить в рамках частичной мобилизации:

  • Все мобилизованные вологжане получат от области единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей + выплаты по 10 тысяч рублей ежемесячно. Получателем этих средств может быть как сам мобилизованный, так и его близкие родственники – жена, родители, дети.
  • За счет области будут приобретены тёплые спальные мешки и туристические коврики. Как только они будут закуплены, их доставят по месту службы вологжан. Также в дорогу каждому мобилизованному будет выдаваться сухой паек с индивидуальным рационом питания.
  • За семьями мобилизованных будут закреплены сотрудники социальных служб, чтобы помогать решать различные организационные и бытовые вопросы. Губернатор поручил главам районов провести работу с семьями мобилизованных для оказания адресной помощи. Также разворачиваются волонтерские штабы, которые будут индивидуально работать с каждой семьей.

«Все принятые сегодня меры поддержки распространяются на всех мобилизованных вологжан и будут действовать вплоть до их возвращения домой. Вологодчина гордится своими земляками»! – написал глава области на своих страницах в социальных сетях.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров