Общество
1
650

Губернатор терпел и охотникам Вологодчины велел

Губернатор Вологодской области ответил на обращение охотников региона. Олег Кувшинников сообщил, что открыть сезон охоты сейчас не представляется возможным. По словам главы региона, основная опасность - в массовом прибытии охотников из других субъектов. Примечательно, что вологжане просили открыть охоту только для них и не выдавать разрешений гражданам из других регионов.

Олег Кувшинников подчеркнул, что сам планировал принять участие в майской охоте: посидеть у костра, отдохнуть на природе и добыть гусей. Однако реальности диктует свои планы.

Напомним, что ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщал, что охотники Вологодской области записали видеообращение. В нем мужчины попросили главу региона разрешить охоту для вологжан, ведь для многих это - вопрос выживания. Люди обещали соблюдать меры профилактики при оформлении разрешительных документов и абсолютный порядок во время их получения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров