image
Общество
1
650

Губернатор терпел и охотникам Вологодчины велел

Губернатор Вологодской области ответил на обращение охотников региона. Олег Кувшинников сообщил, что открыть сезон охоты сейчас не представляется возможным. По словам главы региона, основная опасность - в массовом прибытии охотников из других субъектов. Примечательно, что вологжане просили открыть охоту только для них и не выдавать разрешений гражданам из других регионов.

Олег Кувшинников подчеркнул, что сам планировал принять участие в майской охоте: посидеть у костра, отдохнуть на природе и добыть гусей. Однако реальности диктует свои планы.

Напомним, что ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщал, что охотники Вологодской области записали видеообращение. В нем мужчины попросили главу региона разрешить охоту для вологжан, ведь для многих это - вопрос выживания. Люди обещали соблюдать меры профилактики при оформлении разрешительных документов и абсолютный порядок во время их получения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров