image
Общество
1
650

Губернатор терпел и охотникам Вологодчины велел

Губернатор Вологодской области ответил на обращение охотников региона. Олег Кувшинников сообщил, что открыть сезон охоты сейчас не представляется возможным. По словам главы региона, основная опасность - в массовом прибытии охотников из других субъектов. Примечательно, что вологжане просили открыть охоту только для них и не выдавать разрешений гражданам из других регионов.

Олег Кувшинников подчеркнул, что сам планировал принять участие в майской охоте: посидеть у костра, отдохнуть на природе и добыть гусей. Однако реальности диктует свои планы.

Напомним, что ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщал, что охотники Вологодской области записали видеообращение. В нем мужчины попросили главу региона разрешить охоту для вологжан, ведь для многих это - вопрос выживания. Люди обещали соблюдать меры профилактики при оформлении разрешительных документов и абсолютный порядок во время их получения. 

 

Комментарии
Мда...уж охотничек.какие ингородние.Путевки только вологодскима без путевки это браконьерство с аннулированием разрешения на владением оружия!
Главные новости Вологды за неделю
К настоящему времени против клещевого энцефалита привиты 106 609 жителей
2 281 просмотр
Команда Евгения Марьина впервые в своей истории стала обладателями этого трофея
1 827 просмотров
Безусловными "победителями" стали Мария и Михаил
796 просмотров