image

Губернатор в восхищении: Олег Кувшинников эмоционально рассказал об открытии «ВологдАрены»

Общество
20:42
648 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Олег Кувшинников/ VK
Фото: Олег Кувшинников/ VK

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что сегодня состоялось торжественное открытие нового ледового дворца в областном центре.

В мероприятии принял участие Олег Кувшинников и интересные гости:   

«Это было сильно, эмоционально, динамично, красочно! Вместе с зампредседателя Совета Федерации Юрием Воробьевым, замминистра спорта РФ Алексеем Морозовым и президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком торжественно открыли Ледовый дворец «ВологдАрена». Это историческое событие для областной столицы! Такого большого профессионального льда в Вологде еще не было», - написал в социальных сетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, рассказывая о новом спортивном объекте города.

Новый ледовый дворец расположен в быстрорастущем молодом районе города, поэтому он ориентирован не только на знаковые матчи и различные спортивные мероприятия, но и на развитие массового спорта.

Секции по хоккею и фигурному катанию в этом дворце будут функционировать в обязательном порядке, пообещал Олег Александрович.  Также массовые катания на новой ледовой площадке для вологжан стартуют уже в ближайшее воскресенье:

«Качество льда сегодня высоко оценил легенда советского хоккея Владислав Третьяк. А уже в это воскресенье его смогут оценить и вологжане на массовых катаниях. Также сегодня стартовала запись в детско-юношескую спортивную школу по хоккею и фигурному катанию», - уточнил наш губернатор.

Открытие нового ледового дворца «ВологдАрена» стало возможным благодаря поддержке президента России Владимира Путина:  

«Физкультура и спорт с каждым годом становятся все доступнее для вологжан. Благодарю Президента РФ, Правительство РФ, Министерство спорта РФ, сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева за поддержку спорта в нашей стране. Уверен, «ВологдАрена» станет еще одной площадкой на Вологодчине, где будут воспитываться будущие олимпийские чемпионы», - подытожил Олег Александрович.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров