image
Общество
5
920

Сегодня в Вологде на улице Поэта Романова откроют долгожданный ледовый дворец

Сегодня в Вологде на улице Поэта Романова откроют долгожданный ледовый дворец, который получил название "ВологдАрена". Напомним, его строили на протяжении двух с половиной лет. Всего в строительство было инвестировано 1,2 миллиарда рублей. 

В здании расположены непосредственно ледовая арена, трибуны на 788 мест, раздевалки, помещения для проката коньков, а также гардероб на 800 мест. Кроме того, в ледовом дворце будут расположены кафе, тренажерный зал и VIP-зона. Новое сооружение станет домой для хоккеистов и фигуристов.

Торжественная церемония открытия начнется в 15:45

"На вологодском льду выступят звезды фигурного катания: олимпийские чемпионы, чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин, талантливая фигуристка Софья Самоделкина. Это будет мощно, ярко, феерично!" - отметил губернатор региона Олег Кувшинников.

Отметим, что вечером на арене состоится первый хоккейный матч между командами Национальной молодежной хоккейной лиги - "Металлургом" и "Брянском. 

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров