image
Общество
1 486

Губернатор Вологодской области вновь вошел в тройку медийных лидеров на Северо-Западе

Губернатор Вологодской области вновь вошел в тройку медийных лидеров на Северо-Западе

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов вновь оказался в числе наиболее заметных глав регионов Северо-Запада по итогам апреля 2026 года. Рейтинг медийной активности подготовила компания Медиалогия.

В Северо-Западном федеральном округе Георгий Филимонов занял третье место по МедиаИндексу. Лидерами рейтинга стали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Рост внимания СМИ к главе Вологодской области связан сразу с несколькими громкими информационными поводами. Так, в апреле Георгий Филимонов заявил о закрытии в регионе заведений общепита в жилых домах, торгующих алкоголем, а также точек продажи вейпов.

Кроме того, широкий резонанс в СМИ получили сообщения губернатора о беспилотниках, сбитых над промышленной площадкой в Череповце. 

Отдельное внимание федеральных и региональных медиа привлекло заявление Георгия Филимонова о готовности Вологды и Череповца принять жителей Туапсе на фоне продолжающейся там эвакуации, перебоев с водоснабжением и проблем с качеством воздуха.

Также в медиапространстве активно освещалось участие губернатора в церемонии вручения нагрудных знаков «Человек труда Вологодской области» жителям региона.

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр