image
Общество
2
773

Губернаторский дашборд признан эффективным на федеральном уровне

Вологодская область поделилась своими наработками в сфере цифрового управления на всероссийском уровне
 
Опыт внедрения уникального сервиса «Дашборд губернатора» был представлен на общероссийском форуме «Цифровая эволюция», который в эти дни проходит в Калуге. Докладчиком выступила заместитель губернатора – министр цифрового развития региона Анастасия Ильина.
 
В своем выступлении Анастасия Ильина подробно остановилась на функционале и преимуществах системы, которую называют «цифровым нервом» управления регионом: 
 
- Дашборд губернатора представляет собой комплексную аналитическую платформу, позволяющую в режиме реального времени держать под контролем все ключевые аспекты жизни Вологодчины. Для успешного запуска и стабильной работы сервиса специалисты проделали колоссальную подготовительную работу: верифицировали и упорядочили огромные массивы информации, что гарантирует высочайшую достоверность и корректность всех отображаемых данных.
 
Внедрение дашборда обеспечило получение объективной и актуальной картины происходящего в регионе круглосуточно, без выходных. На сегодняшний день к сервису подключено более 250 пользователей, среди которых - руководство Правительства области и профильные специалисты отраслевых ведомств. В системе на постоянной основе ведется мониторинг выполнения показателей и поставленных задач.
 
Эффективность внедрения цифрового инструмента уже подтверждена результатами. В системе в статусе «выполнено» сейчас числятся более 500 федеральных и региональных поручений. 
 
Создание и внедрение подобных электронных сервисов для государственного управления является одной из ключевых задач национального проекта «Экономика данных», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 
 

Комментарии
Что за странное слово?
Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров
С такими печальными результатами завершился купальный сезон в Вологодской области
707 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
5 комментариев 1 818 просмотров