Общество
3
472

Харовчанин Иван Васильев погиб в ходе СВО

Трагическое известие пришло в Харовский округ. Старший стрелок, ефрейтор Иван Васильев погиб 8 июня 2024 года.

Прощание с солдатом состоится завтра, 22 июня, в Харовске. Отпевание – в храме преподобного Серафима Саровского, начало в 10 часов. Похороны – в полдень на кладбище в Согорках со всеми воинскими почестями.

- Честно и беззаветно исполняя воинский долг, он отдал жизнь во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее народа, - сказал глава Харовского муниципального округа  Олег Тихомиров. - Тяжело осознавать и трудно говорить о смерти молодого парня, который не побоялся и пошел защищать россиян. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ивана Михайловича. Он был настоящим Героем, которого мы будем помнить всегда.

Иван Васильев, которому 10 мая исполнилось 32 года, ушел «за ленточку» в мобилизацию  осенью 2022 года. Боевое задание в Харьковской области стало последним для старшего стрелка 8 июня 2024 года. 

Родным, близким и друзьям Ивана Васильева - самые глубокие соболезнования. Воину и христианину – вечная память, вечный покой и Царствие Небесное.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров