Общество
4
1 296

Хирурги Вологодской областной больницы проткнули пациента три раза и…

Как сообщает сайт областного правительства, в Вологодской областной клинической больнице №2 с успехом стали делать сложные операции по удалению грыж желудка методом  малоинвазивной хирургии.

Очередная операция проведена и уже через пару недель пациент сможет выйти на работу, хотя нормально двигаться он сможет уже через несколько часов, а употреблять жидкую пищу можно всего через сутки после хирургического вмешательства.

Лапароскопический метод лечения желудочных грыж медики из Череповца освоили недавно, они набирались опыта в Казани, где такие операции уже норма, а не событие.

Теперь и в Череповце после трех небольших проколов на теле пациента проводится операция, возможность получить травму и остаться с неэстетичными рубцами, минимальна, равно как и осложнения после оперативного вмешательства.

Оборудование, которое попало в ВОКБ № 2 благодаря нацпроекту «Здравоохранение», уже показало себя в действии, решив проблемы со здоровьем у нескольких жителей области.

Главные новости Вологды за неделю
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр
В 2025 году россияне завоевали 112 медалей на чемпионатах мира и Европы
67 международных федераций допускают спортсменов из России на свои соревнования
29-12-2025 2 347 просмотров