image
Общество
3
2 015

Художник, создавший "Алёнку" в Вологде, рассказал о низкой оплате

Художник из Балашихи, известный своим произведением "Алёнка с бочонком вологодского масла", рассказал о финансовых трудностях и отказе возвращаться в Вологду.

Антон Спутник поделился подробностями создания своего граффити на доме № 33 по улице Фрязиновская в Вологде. Его произведение, изображающее девочку с бочонком вологодского масла, стало узнаваемым символом города.

"Как ни странно, всё началось с простоя, и я два дня не мог разметиться. То дождь, то какому-то мужику приспичило выехать со двора в два часа, да и вообще были белые ночи. Зато, когда разметка прошла успешно, и я приступил к рисунку, работа резко закипела. Было очень страшно: высота – 11 этажей. Жаль, что про сайдинг на фасаде я узнал только по факту. Так бы выбрал другой дом, наверное, и было бы всё круто. Я закончил работу, получил огромный опыт, но заплатили за это 15 тысяч, а потратил больше. Но я не жалею. Больше туда не поеду", — рассказал он на своём YouTube-канале.

Художник выразил разочарование из-за низкой оплаты своего творчества в Вологде.
 

Комментарии
Постарела Алёнка....
Главные новости Вологды за неделю
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
2 276 просмотров
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров