image
Общество
3
543

Имущество всех, кто оплевал Россию, хотят конфисковывать в пользу государства

У тех, кто оплевал Россию и покинул страну, необходимо конфисковывать имущество. Средства, которые будут получены таким образом, можно будет направить на цели СВО. С данной инициативой выступил Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.


«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет», — написал он в своем Telegram-канале.

Граждане России, среди которых есть и известные люди, продолжают критиковать страну. При этом они получают деньги от сдачи в аренду недвижимости, многие из них ведут бизнес в России. 

Напомним, что ранее с аналогичной инициативой о конфискации выступали и другие представители российской власти.

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года