Общество
3
543

Имущество всех, кто оплевал Россию, хотят конфисковывать в пользу государства

У тех, кто оплевал Россию и покинул страну, необходимо конфисковывать имущество. Средства, которые будут получены таким образом, можно будет направить на цели СВО. С данной инициативой выступил Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.


«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет», — написал он в своем Telegram-канале.

Граждане России, среди которых есть и известные люди, продолжают критиковать страну. При этом они получают деньги от сдачи в аренду недвижимости, многие из них ведут бизнес в России. 

Напомним, что ранее с аналогичной инициативой о конфискации выступали и другие представители российской власти.

Комментарии
Всё разворовали, а таких шальных доходов больше у государства нет, вот и нашли, где денег взять. Скажите спасибо геополитику, что его газ и нефть нафиг никому не нужны стали.
Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров