image
Общество
571

Иностранные хакеры задались целью взломать сайты оборонных предприятий

Китайскоязычные хакеры несколько раз с начала 2022 года совершали атаки на российские оборонные предприятия и государственные учреждения. По мнению экспертов, целью этих атак являлся шпионаж.

«В начале 2022 года мы зафиксировали волну целевых атак на оборонные предприятия и государственные учреждения Афганистана, России и ряда стран Восточной Европы. Всего в ходе расследования специалисты выявили атаки на более чем дюжину организаций. Предположительно, целью злоумышленников был кибершпионаж. Эксперты предполагают, что выявленная серия атак, возможно, связана с деятельностью китайскоязычной кибергруппы TA428», - отметили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

Злоумышленники использовали модификации уже известных вредоносных программ. Для получения доступа к системам использовались фишинговые письма с конфиденциальными данными сотрудников и проектов, содержащие документ Microsoft Word с вредоносным кодом. Как отметили эксперты, часть атак была успешной, поэтому предприятиям и организациям нужно быть готовыми к новым кибератакам.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра