image
Общество
571

Иностранные хакеры задались целью взломать сайты оборонных предприятий

Китайскоязычные хакеры несколько раз с начала 2022 года совершали атаки на российские оборонные предприятия и государственные учреждения. По мнению экспертов, целью этих атак являлся шпионаж.

«В начале 2022 года мы зафиксировали волну целевых атак на оборонные предприятия и государственные учреждения Афганистана, России и ряда стран Восточной Европы. Всего в ходе расследования специалисты выявили атаки на более чем дюжину организаций. Предположительно, целью злоумышленников был кибершпионаж. Эксперты предполагают, что выявленная серия атак, возможно, связана с деятельностью китайскоязычной кибергруппы TA428», - отметили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

Злоумышленники использовали модификации уже известных вредоносных программ. Для получения доступа к системам использовались фишинговые письма с конфиденциальными данными сотрудников и проектов, содержащие документ Microsoft Word с вредоносным кодом. Как отметили эксперты, часть атак была успешной, поэтому предприятиям и организациям нужно быть готовыми к новым кибератакам.

Главные новости Вологды за неделю
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров