image

Исследование показало, когда россияне чаще достигают успехов в карьере

Общество
11:47
457 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Согласно исследованию, проведенному сервисом "Авито Работа" и представленному РИА Новости, для большинства россиян весна становится временем профессионального подъема. По результатам анализа, проведенного среди респондентов, более трети опрошенных (39%) отметили, что ощущают наивысший уровень мотивации и энергии именно в этот период года.

Однако весна не единственный сезон, когда россияне достигают карьерных успехов. По данным исследования, 30% респондентов достигают значительных результатов летом, а 15% - осенью. Зимой же подъем работоспособности ощущают лишь 7% опрошенных.

Интересно, что жители разных регионов страны находят мотивацию для карьерных достижений в различных факторах. Например, петербуржцы часто вдохновляются на новые начинания в карьере, рассказывает исследование. В то же время, ростовчанам важна поддержка со стороны семьи и друзей, а жителям Краснодара мотивацию придает занятие любимым делом.

Изучая данные, специалисты также выявили, что каждый десятый россиянин ощущает профессиональный подъем во время обучения и заботы о своем психическом здоровье. Однако лишь 2% респондентов отметили, что чувствуют вдохновение и мотивацию во время общения с ментором.

Главные новости Вологды за неделю