image

Исследование показало, кто оказался самыми востребованными на рынке труда в 2023 году

Общество
11:54
682 просмотра
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В текущем году трудовой рынок переживает настоящую революцию, в которой ряд профессиональных областей стали явными лидерами востребованности. Согласно информации, предоставленной представителями рекрутинговых сервисов "Известиям", основными звездами сферы труда в 2023 году стали менеджеры по продажам, кассиры и водители.

Промышленность, строительство и транспортно-логистическая сфера заметили острую нехватку кадров, что подчеркивает высокий спрос на персонал в этих сегментах. Важно отметить, что даже с увеличением вакансий, количество резюме соискателей практически не изменилось, что в конечном итоге снизило уровень конкуренции на рынке труда на треть.

Эксперты рынка труда выделяют, что, несмотря на устоявшиеся тенденции саморегулирования, нынешняя ситуация требует оперативного внедрения программ переобучения и подготовки в соответствии с наиболее востребованными направлениями. Это не только улучшит качество персонала, но и обеспечит новые перспективы для тех, кто стремится успешно адаптироваться к динамично меняющимся требованиям современного рынка труда.