image
Общество
1
654

Ивана Урганта хотят лишить гражданства после шуток об Иисусе Христе

Активисты православного сообщества «Сорок сороков» требуют лишения гражданства РФ для ведущего Ивана Урганта. Соответствующая петиция уже размещена на платформе CitizenGo.

Верующие люди сочли недопустимыми шутки об Иисусе Христе, которые прозвучали из уст ведущего в эфире федерального телеканала. Особое негодование вызвал коллаж, на котором изображен рождественский вертеп. Однако вместо привычных образов были изображены лица публичных людей. 

Кроме лишения российского гражданства ведущего, верующие потребовали наказать редакторов, а программу убрать из открытого доступа. 

Пресс-служба Первого канала пока официально не прокомментировала данную ситуацию. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров