image
Общество
2
665

Из 200 видов коньяка без нарушений изготовлены только 23

Порядка 90% разновидностей армянского коньяка, выставленных в российских магазинах, не являются безопасными. В половине продукции, в которой специалисты выявили нарушения, вовсе нет виноградных спиртов, которые должны присутствовать в коньяке, - сообщает информационный интернет-портал ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное  при совместительстве сотрудников из международной ассоциации "Антиконтрафакт" и Союза производителей коньяка, спирта и алкогольной продукции.

Для исследования специалисты изучили двести коньячных образцов, принадлежащих десяти крупнейшим производителям Армении. Коньяк был приобретен в торговых федеральных сетях России, после чего направлен для анализа специалистам независимой лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности.

Без нарушений ГОСТов и законодательства РФ изготовлены 23 напитка из двухсот отобранных. Спирт виноградного происхождения, отличающий коньяк от прочих напитков, присутствовал только в половине образцов.

Отмечается, что экспансия поддельной алкогольной продукции затрудняет положение добросовестных производителей.

Представители Ассоциации "Антиконтрафакт" направляют обращения Генеральной прокуратуре, Федеральной таможенной службе и Росалкогольтабакконтролю.

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров