Из Москвы в Великий Устюг и Вологду будет ходить туристический поезд

Общество
12:15
3 054 просмотра
Светлана Фарушева

Первый рейс поезда выходного дня, который будет возить туристов из Москвы на Вологодчину, планируется осуществить 4 ноября. Выезд состоится вечером в пятницу, в субботу поезд будет на вокзале Великого Устюга, а в воскресенье прибудет в Вологду, откуда вечером поедет обратно в столицу.

В планах организаторов маршрута запустить такой же поезд из Санкт-Петербурга, осуществится ли эта задумка, будет зависеть от востребованности московского поезда.

Помимо этого, с ноября по февраль будет курсировать поезд пригородный поезд Котлас-Великий Устюг. Планируется и организация дополнительных туристических поездов на период зимних праздников.

К каждому туристическому сезону на родине Деда Мороза готовят новые экскурсионные маршруты и объекты. Этот сезон также не станет исключением.

«Создан новый объект по народным промыслам у Деда Мороза. В Великом Устюге сохранились до наших дней уникальные народные промыслы - северная чернь, резьба по дереву, поэтому дедушка будет рассказывать гостям, как изготавливаются эти и другие изделия. Обновлена Тропа сказок волшебника, она насыщена новыми объектами и сказочными персонажами. В Великом Устюге мы открываем новые объекты показа, в основном музейные, они готовят интересные экспозиции», - рассказала начальник отдела туризма Великоустюгского района Наталья Боринская.