Из-за бесхозных предметов второй день подряд в крупных торговых центрах Череповца эвакуируют людей

Общество
12:57
272 просмотра
Алексей Кондратьев

Несколько случаев обнаружения бесхозных предметов в ТРЦ города металлургов вызвали панику у населения.
Накануне тревогу забили сначала в ТРК «Июнь» в начале десятого вечера. Мужчина пришел в торговый центр с чемоданом на колесиках  попросил охранника последить за вещами, чтобы без поклажи прогуляться по «Июню». Но вскоре охраннику стало не по себе и он вызвал полицию. Прибывший наряд ОМОН вывел всех людей из зоны опасности, оцепил ТРК. Осмотрев чемодан, сотрудники ОМОН выяснили, что в нем на самом деле лежат личные вещи мужчины.
Другой случай произошел в тот же вечер в торговом центре «Макси» на Наседкина. Там была найдена бесхозная сумка, из-за которой пришлось эвакуировать весь персонал и посетителей магазина. Сумку проверили сотрудники ОМОН и не нашли ничего подозрительного, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области. 
Сегодня эвакуировали людей из магазина «Семья», который находится в бывшем кинотеатре «Радуга» на улице Ленина. Там также обнаружили бесхозную сумку. Приехали скорая, пожарная, полиция. В сумке оказались ежедневник и очки, больше никаких предметов не было, сообщает пресс-служба УМВД по Череповцу. На данный момент во всех случаях дан отбой.
Фото: caomos.news