image
Общество
781

Из-за мощного удара Африканской чумы по вологжанам-свиноводам им предложили избавиться от «пятачков»

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Грязовецком районе были выявлены очаги АЧС и объявлен карантин, разумеется, с последующим уничтожением хрюшек в зоне заражения.

Эти мероприятия очень больно бьют по хозяйствам, где привыкли выращивать свиней, содержат не одно, а несколько животных, так как вариант при ликвидации домашней живности только один - переориентация:

«Мы предлагаем владельцам личных подсобных хозяйств, содержащих свиней, перепрофилировать свое хозяйство на иные виды животноводства, например можно вместо выращивания хрюшек заняться выращиванием крупного, мелкого рогатого скота, кроликов, содержать птицу или пчел», - предлагают специалисты Управления ветеринарии Вологодской области.

Разумеется, область готова поддержать селян в этом выборе, но решит ли это проблему с обеспечением мясом жителей области, пока не понятно.  

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров