image
Общество
1
804

Из-за тонкого льда вологжане не смогут искупаться в Крещение


По словам спасателей, толщина льда, необходимая для безопасного выхода на лед, должна быть не менее 25 см. В то время как на сегодняшний день он сформировался не более 7 см. Учитывая то, что выход к купели будет массовым, это тем более становится невозможным. 

Череповчан тоже порадовать нечем: прорубь у лыжной базы, вероятно, будет недоступна для посещения. В прошлом году ситуация была аналогичная: установили палатки для желающих окатиться освященной водой, но выход на лед запретили. Спасатели будут дежурить у купели на Соборной горке, в Прилуках и в других популярных у вологжан и череповчан местах для крещенскх купаний.

Судя по прогнозам синоптиков ситуация не изменится. Традиционных высоких температур не ожидается. МЧС предупреждает: во избежание жертв, не стоит выходить на лед ни сейчас, ни 19 января. 

 

Комментарии
Д
Традиционных НИЗКИХ температур не ожидается, а не высоких. ЖурналиЗДы.
Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров