Общество
1 207

Из-за вологжан Мурманск зарос травой

Из-за вологжан зарастает травой не только областной центр, но и Мурманск. В столице соседнего региона ситуация с травой не менее сложная, чем в Вологде. Издание "Новости Мурманской области" сообщает, что проблемы с покосом растительности на улицах города создала фирма из Вологды.

Весь Мурманск был условно разделен на 6 частей для того, чтобы большее число компаний могли одновременно приступить к выполнению работ. Каждый из участков составил по площади около 200 квадратных метров. Контракт получил бизнесмен из Вологды. Примечательно, что по условиям документации Администрация Мурманска предлагала по 8 рублей за квадратный метр, вологжанин предложил по 1,5 рубля. 

После того, как вологодский подрядчик скосил 50 метров, он отказался от работы. Сейчас ведется претензионная работа, а на выбор нового подрядчика уже нет времени. Сам конкурс и подготовка к нему займут не менее месяца. К этому времени северный город зарастет травой. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров