image
Общество
1
701

Из жизни ушел фотохудожник Андрей Кошелев

3 июля 2019 года на 71-году жизни скончался Андрей Кошелев. Известного фотохудожника и рубцововеда похоронили в пятницу в селе Никольское Тотемского района Вологодской области. Все, кто знал и работал с этим человеком, подчеркивают, что это огромная утрата и с человеческой точки зрения, и с научной.

Андрей Кошелев был рожден в 1948 году. После школы получил высшее образование и начал работать в Московском НИИ радиосвязи. Вместе со своей супругой Мариной Кошелевой Андрей объездил почти всю России: бывал и на Русском Севере, и в Сибири, и в Карелии. 

Большую часть своей жизни Андрей Кошелев отдал сохранению имеющегося творческого наследия Николая Рубцова – знаменитого вологодского поэта. Кошелевы работали над созданием книг, сборников альбомов, а также организовывали различные выставки.

Переехав на постоянное место жительства в Никольское – родину Рубцова. Андрей и Марина Кошелевы открыли Центр общественного просветительства. 

За свою жизнь Андрею Кошелеву удалось внести огромный вклад в дело сохранения вологодской культуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров