image

Известный заводчик хаски Андрей Хоничев погиб. Хаски-центр «Звезда Белозерья» закрывается

Общество
15:01
9 076 просмотров
Елена Иванова

Десятки соболезнований по поводу гибели отца получил от пользователей соцсетей его сын Денис Хоничев.

 

Хоничев-старший был обнаружен сотрудниками Дарвинского заповедника на льду Рыбинского водохранилища.

 

Денис рассказал, что отец 29 марта поехал из деревни Щетинское в Устюжну на мотобуксировщике и провалился в майну.

 

«Он смог выбраться, прошел примерно 1,2 километра и замерз. Предположительно, все это случилось около 19 часов. Отец пытался дозвониться двоим людям, но не смог, связь была плохая. Звонил, видимо, чтобы попросить о помощи. Нашли его случайно только 1 апреля: сотрудники заповедника поехали в то место и наткнулись», — делится трагическими подробностями Денис.

 

Хаски — были увлечением и делом всей жизни Андрея Хоничева. Первых собак он купил, когда хотел собрать упряжку. Сейчас у заводчика было около 20 собак. Он мечтал совершить путешествие на упряжках по Карелии.

 

Андрея Хоничева похоронили в деревне Абаканово. Ему было 57 лет.

 

8 апреля на страничке центра в ВК появилась такая запись:

«Трудно об этом говорить, но к сожалению Хаски-Центр «Звезда Белозерья» прекращает своё существование. И поэтому мы готовы принять всех желающих посетить нас в последний раз каждый день кроме пятницы 12.04.19.

 

Посещение БЕСПЛАТНО. Собачек будем постепенно отдавать в хорошие руки, потому чем раньше запланируете посещение, тем больше хасят увидите. Сказать точную дату закрытия центра пока не можем.

 

В пятницу мы приглашаем самых близких друзей и родственников, чтобы провести этот день в воспоминаниях о нем. Катать на упряжке мы не будем, но потискать лохматых питомцев возможность будет».

 

Хаски-центр «Звезда Белозерья», который был создан в 2002 году.

Главные новости Вологды за неделю