image
Общество
3
2 828

К 2035 году в Вологодской области может остаться менее миллиона жителей

Неутешительные прогнозы по численности населения сделали в правительстве Вологодской области. Согласно опубликованным прогнозам, к 2035 году на Вологодчине останется менее миллиона жителей – около 995 тысяч человек, если точнее. По более оптимистичным прогнозам численность населения составит 1 миллион 11 тысяч человек. Но даже это существенно меньше.

На сегодняшний день в регионе проживает 1 миллион 139 тысяч граждан, но уже к концу года ожидается снижение до 1 млн 134 тысяч. Нетрудно подсчитать, что за следующие 12 лет вологжан может стать минимум на 28 тысяч меньше.

Основном причиной уменьшения количества жителей в правительстве назвали естественную убыль населения, а также миграцию. При этом ожидается и снижение рождаемости.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров