image
Общество
2 246

К 80-летию Победы более 2 тысяч вологжан получили выплаты

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Вологодское отделение Социального фонда России направило праздничные выплаты, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финансовую поддержку получили около 2400 жителей региона.

Согласно официальной информации, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также вдовам погибших фронтовиков и жителям осаждённых городов — Ленинграда, Севастополя и Сталинграда — были перечислены единовременные выплаты в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, такую же сумму получили бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Отдельная категория получателей — труженики тыла. Им перечислили по 55 тысяч рублей.

Как отметили в ведомстве, выплаты были произведены в апреле вместе с пенсией, чтобы обеспечить своевременную поддержку в преддверии памятной даты. Среди получателей — 47 ныне живущих в Вологодской области участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Подобные меры направлены на сохранение исторической памяти и поддержку героев, чьими усилиями была одержана Великая Победа.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров