image
Общество
2 246

К 80-летию Победы более 2 тысяч вологжан получили выплаты

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Вологодское отделение Социального фонда России направило праздничные выплаты, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финансовую поддержку получили около 2400 жителей региона.

Согласно официальной информации, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также вдовам погибших фронтовиков и жителям осаждённых городов — Ленинграда, Севастополя и Сталинграда — были перечислены единовременные выплаты в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, такую же сумму получили бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Отдельная категория получателей — труженики тыла. Им перечислили по 55 тысяч рублей.

Как отметили в ведомстве, выплаты были произведены в апреле вместе с пенсией, чтобы обеспечить своевременную поддержку в преддверии памятной даты. Среди получателей — 47 ныне живущих в Вологодской области участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Подобные меры направлены на сохранение исторической памяти и поддержку героев, чьими усилиями была одержана Великая Победа.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров