image
Общество
2 229

К скорому поезду Вологда-Москва добавят дополнительные вагоны

Северная железная дорога
Фото: Северная железная дорога

С 20 июля до 3 августа в состав скорого поезда Вологда-Москва будут включены дополнительные плацкартные вагоны. Об этом сообщила пресс-служба Северной железной дороги.

Поезд № 107/108 курсирует ежедневно, из Вологды он уходит в 5:15, из Москвы — в 17:10. Продолжительность поездки составляет примерно 6 часов 40 минут. В составе — вагоны разных типов: с сидячими местами, плацкартные и купейные.

В первом полугодии 2026 года количество пассажиров поезда увеличилось на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, отмечают в СЖД.

Ранее информационный портал Вологда-поиск сообщал, чтод вое вологжан хорошо заработали на краже деталей снегоуборочного поезда — теперь их ждет суд. Общая сумма материального ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров