image
Общество
687

Качество питьевой воды в Вологде держат на контроле

В Вологодском районе продолжают следить за качеством питьевой воды. В частности, обследуются берега реки Вологды и берутся пробы.

На днях комиссия осмотрела зону водозабора близ деревни Михальцево.

Не так далеко от сооружений находятся хозяйства, занимающиеся разведение крупного рогатого скота. Местные жители опасаются, что продукты жизнедеятельности животных и используемые хозяйствами удобрения попадут в воду.

«В результате обследования отходов животноводства вблизи инженерного объекта не обнаружили. Ситуацию взяли на постоянный контроль. Важно, чтобы водоохранная зона, особенно в период таяния льда, была всегда очищена от органического мусора. На территории находится два наших предприятия: СХПК «Племзавод Майский» и СПК «Агрофирма Красная звезда». Для них действуют ограничения на использование удобрений», - отметил глава района Сергей Жестянников.

Следующая плановая проверка пройдет, когда в районе вновь начнется оттепель.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра