image
Общество
1
1 992

Качество воды в кранах вологжан соответствует норме

Мутность воды в реке в связи с паводком увеличилась почти в 10 раз, но очистные сооружения успешно справляются со своей работой. В город ежедневно подается до 100-110 тысяч кубометров воды, которая соответствует всем необходимым нормам, в том числе эпидемиологическим. Для большей безопасности увеличено количество проб в два раза.

Специалисты «Вологдагорводоканала» продолжают откачивать воду в районе улиц Комсомольской, Полярной, Пугачева, Залинейной, Тепличного микрорайона. Для этого задействовано 5 илососов, 2 каналопромывочные машин, 1 летучка, 2 мотопомпы. Трудится 7 бригад. Сообщает пресс-центр оперативного штаба.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров