image
Общество
1
566

Кадеты Вологды почтили память Виктора Котова, учителя и героя СВО

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Сегодня, 28 января, ученики отдали дань памяти и уважения Виктору Котову. Погибший до начала спецоперации трудился на посту педагога школы № 15.

В это день два года назад на Сватовском направлении войска противника обстреляли группу российских разведчиков, как напоминает события нашей новейшей истории портал Вологда.рф. В составе этой группы находился вологжанин Виктор Котов, в прежней мирной жизни – преподаватель кадетского класса. В тот январский день также навечно остались молодыми товарищи Виктора — разведчик Александр Шишебаров, Андрей Голубев, командовавший ротой российских разведчиков. Они, как и Виктор Котов, были вологжанами.

Митинг прошёл у памятника «Героям СВО». Сергей Поздеев, замруководителя регионального филиала Фонда «Защитники Отечества», отметил верность кадетов-вологжан высоким традициям боевого братства.

В ходе мероприятия кадеты торжественным маршем прошли по Аллее героев. Памятник и могилы бойцов украсили венок и живые цветы.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 3 комментария 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр