image

Как правильно "прикурить" авто? ТОП-5 опасных ошибок

Общество
08:58
674 просмотра
Екатерина Боженович

На российские регионы наступает арктический холод. Это, в числе прочего, принесет дополнительные проблемы автовладельцам. Не все транспортные средства можно будет завести с первого раза. Специалисты советуют не рисковать, пытаясь многократно завести машину с ключа, и воспользоваться помощью друга в виде "прикуривания" авто.

Самое главное - не допускать грубых ошибок. Они могут привести к поломке автомобиля. Чего следует избегать при "прикуривании" авто? 

  1. Следует помнить, что плюсовую клемму батареи донора необходимо соединять с минусовой у реципиента. 
  2. Нельзя "прикуривать" от работающего двигателя. Важно, чтобы при присоединении у донора были выключены мотор, зажигание и все электроприборы. 
  3. Донор и реципиент должны иметь сопоставимые по мощности аккумуляторы. Также важно помнить, что не стоит дизельному авто пытаться заводить бензиновый.
  4. Провода, которые используются при "прикуривании", должны иметь определенное сечение. Рекомендуется выбирать то, что не меньше 16 мм.
  5. Машина может не заводиться и не из-за севшего аккумулятора. Важно перед началом "прикуривания" попытаться определить причину неисправности. Например, при разряженной АКБ стартер может крутиться очень медленно или же вообще не работать. 
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров