image

Как происшествия в Турции и болезнь Эрдогана могут повлиять на результаты выборов

Общество
23:59
1 169 просмотров
Алена Сидорова
Фото: crimea.ria.ru
Фото: crimea.ria.ru

Болезнь Эрдогана и серия землетрясений в Турции могут сказаться на результатах предстоящих выборов

В разговоре с RuNews24.ru Аполлинария Аврутина упомянула тот факт, что президент Эрдоган начал управлять страной в 1999 году после сильного землетрясения в Турции. После подобного происшествия президент заявил, что в стране такого больше не должно повториться. Эрдоган пообещал, что власти будут тщательно следить за строительством зданий в Турции, чтобы избежать массовых разрушений.  

«Но, как показали события, всего этого не произошло, и когда случилось землетрясение, турки стали говорить, что Эрдоган «пришёл на землетрясении и уйдёт на землетрясении». Эрдоган очень смело поступил, когда обратился к мировому сообществу и попросил помощи – это был очень серьёзный шаг с его стороны», - подчеркнула эксперт Аврутина для runews24.ru.

Эксперт пояснила, что «просить мировое сообщество о помощи – очень серьёзный шаг для Эрдогана, потому что сейчас Турция – это региональный лидер с претензией на Евразийское лидерство, и для главы такого государства просьба о помощи – это шаг, который говорит о многом», - рассказали в runews24.ru.

Говоря о болезни турецкого лидера, эксперт подчеркнула: «Болезнь Эрдогана такая же неожиданная, как и землетрясение: доказательств искусственного происхождения проблемы прямых нет, а осадочек, как говорится, остаётся. Эрдоган - человек немолодой и всё, конечно, может быть. Но также понятно, что всё, что с ним может произойти – очевидно, не случайно. Повторюсь, что сегодня в Турции возможны самые неожиданные сценарии», - сказала Аврутина