Как сэкономить с помощью Карты жителя Вологды?

Оказывается, за участие в экологических акциях жители областного центра будут получать баллы на Карту жителя Вологды и таким образом экономить!

Затем, по сообщению администрации Вологды, баллы можно обменять на бесплатный бонус от партнёров проекта. Одним из вариантов может стать поход в кинотеатр или медицинский центр.

Возможность получить 50 баллов у жителей Вологды появится 11 мая во время первого «Экопарка». Мероприятия пройдет в 18.30 на площади Чайковского.

Задача участников экологической акции и жителей города – сдать вторсырье, в том числе макулатуру, пластик, батарейки, блистеры от таблеток, пластиковые крышки, ПЭТ-бутылки, жестяные банки и многое другое.

Как сообщает один из участников «Экопарка» «Круговорот», еще одна возможность – обмен игрушками. Задача этих волонтеров и активистов – рассказать и показать жителям Вологды, что текстильные изделия можно использовать повторно. «Делись и перерабатывай», - вот лозунг таких экологических акций. Приходите на экофестиваль и изучайте варианты получения баллов!

- За участие в каждом «Экопарке» начисляется 50 баллов на Карту жителя Вологды. Для этого на площадке, у баннера с логотипом проекта будут работать волонтеры. Сдав вторсырье, нужно подойти к ним и предъявить QR-код в личном кабинете на портале «Карта жителя Вологды». Для этого карта должна быть зарегистрирована на этом интернет-ресурсе. Через несколько дней баллы поступят на счет и будут отражаться в личном кабинете, - сообщают чиновники администрации Вологды.

Например, за 250 баллов можно получать бесплатный билет в кинотеатр «Ленком», разовое занятие в бассейне «Динамо» или в группе гимнастики для взрослых в городском «Центре дополнительного образования». Следить за накоплением баллов и проводить их обмен можно в личном кабинете на сайте проекта «Карта жителя Вологды».

Список других партнеров бонусной программы можно изучить на портале «Карта жителя Вологды», список предприятий и учреждений будет увеличиваться. Сейчас в проекте участвуют более 50 партнеров, среди них – АЗС, центры допобразования, кафе, рестораны, фитнес-клуб, агентство недвижимости, пиццерии, медицинские центры.

Также можно подключить уже существующую карту на базе платежной системы «Мир», авторизовавшись через сайт госуслуг. На данный момент это сделали более 200 человек, по данным администрации Вологды.

Карту жителя Вологды может получить любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет Оформить новую брендированную карту приглашают в различные вологодские банки: ВТБ, «Совкомбанк», «Вологжанин» и СЕВЕРГАЗБАНК. Выпуск и обслуживание карты будут для жителей Вологды бесплатными.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра