image
Общество
1
539

Как в старые не очень добрые: сидельцев отправят на БАМ

Продолжается строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Сейчас к объекту привлекают военных. Планируется, что для этого потребуется около 3 млр. рублей. При этом данных сил не хватит, чтобы не выбиваться из графика строительства.

Правительство России, как сообщает информационный портал "Лента.ру", планирует привлечь к строительству БАМа осужденных граждан. В настоящее время профильные ведомства изучают ситуацию, определяя необходимую инфраструктуру и объемы вложений.

Дефицит рабочей силы в строительной сфере начался после тотальных ограничительных мер, связанных со стремительным распространением коронавирусной инфекции и в России, и в других странах. Обратно мигранты пока возвращаются не очень охотно. По этой причине и было решено попробовать иной способ обеспечения кадрами строительную сферу

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Комментарии
В
Ура товарищи. Каторга вернулась.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров