image

Как весело и с пользой провести время всей семьей

Общество
19:40
11 220 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Чтобы время, проведенное с домочадцами, доставляло удовольствие и поднимало настроение, нужно проявить лишь немного фантазии, особенно если в составе участников есть дети. Как это выглядит – расскажем ниже.

Ресторан на дому

Хотя кафе и рестораны уже открылись, все знают, что самая вкусная и полезная еда, приготовленная дома. Об этом говорят даже сами повара. Совместное приготовление пищи – прекрасное занятие со своим ребенком. В помощь можно взять, например, онлайн-уроки от кулинарной школы Novikov School, крупнейшего гастрономического образовательного проекта в России, из бесплатной медиатеки (для всех зарегистрированных пользователей) Оkkо «Когда мы дома». Посмотрите заранее курс, чтобы вы знали, какими делами по приготовлению могут заняться ваши дети.

А чтобы сэкономить время на покупке продуктов, воспользуйтесь одной из служб доставки, но лучше проверенной, например, популярность набирает новый в нашем городе сервис из экосистемы Сбербанка – СберМаркет. Вам соберут свежие продукты, а в случае отсутствия в наличии чего-то из списка, перезвонят и уточнят, на что заменить, предложив альтернативу. Через несколько часов курьер привезет покупки. Возможна и бесконтактная доставка, что сейчас тоже актуально.

После приготовления блюд, распределите между участниками роли, например, детям очень нравится выступать в роли официантов и рассказывать, что сегодня в меню, и приступайте к шикарному обеду.

Шьем вместе

Попробуйте сшить новую игрушку вместе. Еще лучше, если это будет подарок для кого-нибудь из близких, например, для бабушки или дедушки.

Не ставьте перед собой цель сделать образцового медведя или тигренка. Даже если у вас получится невообразимый монстр, главное ведь – процесс. Так что ваше умение шить и наличие швейной машинки совсем не важно. Главное, чтобы был отрезок ткани (износившаяся папина рубашка подойдет), иголки, нитки и огромное желание творить. В помощь вам многочисленные бесплатные онлайн мастер-классы.

Театральная постановка

Предлагаем самим сыграть в театре. Темой спектакля может стать сюжет сказки. Соберите костюмы, сделайте из подручных средств необходимые декорации и не забудьте заснять весь процесс на видео. Этот опыт станет для всей семьи объединяющим прекрасным воспоминанием.

Финансовая грамотность

Игры, в которых можно «купить – продать» очень нравятся детям, как детсадовцам, так и школьникам. И к тому же с их помощью можно развивать в ребенке финансовую грамотность, объясняя такие простые, но исключительно важные истины, как понятие «экономия», «сдача», «выгода», «рассрочка» и многое другое. Пособия по подобного рода играм-занятиям есть в интернете, но и без него вполне можно придумать увлекательную историю или даже применить эту идею для любой из описанных выше.

Домашний кинотеатр

За вышеперечисленными занятиями вы не заметите, как быстро прошел день. И самым прекрасным его окончанием будет совместный просмотр кино или даже виртуальный поход в музей, у себя дома. А можно устроить караоке-вечеринку — почти все дети любят петь, а многие мечтают стать артистами. Все это доступно сейчас в онлайн-кинотеатрах. Некоторые из них постоянно запускают специальные акции и образовательные проекты для семей и детей. Например, подборка онлайн-уроков «Каникулы со Сбером» представлена в медиатеке Okko все в той же подписке «Когда мы дома» и доступна бесплатно для всех зарегистрированных пользователей. Недавно коллекция проекта пополнилась лекциями известных российских актеров — «Как научиться общаться» Чулпан Хаматовой и «Зачем нужен театр» Евгения Миронова. А встроенные элементы анимации с участием мультипликационных героев — СберКотом и его подругой Кусей, делают лекции еще более интересными для юных зрителей и помогают лучше понять представленную тему.

Проводить время всей семьей – весело и интересно. Выбирая досуг, не забывайте об его пользе для участников. Любая игра может стать добрым опытом для вашего ребенка и приятным событием для родителей.

Главные новости Вологды за неделю