Капитал Алексея Мордашова за январь увеличился более чем на миллиард долларов
С начала 2026 года совокупное состояние российских миллиардеров выросло на 19 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.
Наибольший прирост капитала за январь зафиксирован у основного акционера «Норникеля» Владимира Потанина — его состояние увеличилось на 3,46 млрд долларов и достигло 29,9 млрд.
Вторым по темпам роста стал владелец «Северстали» Алексей Мордашов. За месяц его капитал вырос на 1,28 млрд долларов и составил 27,5 млрд.
Третье место в списке занял совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон, чьё состояние увеличилось на 1,93 млрд долларов — до 25,6 млрд.
Следом идёт бенефициар НЛМК Владимир Лисин: его капитал вырос на 677 млн долларов и достиг 24,4 млрд. Замыкает пятёрку совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с состоянием 24,1 млрд долларов.
Всего в рейтинге Bloomberg Billionaires Index 20 россиян.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии