image

Карты в приложении СберБанк Онлайн теперь можно расположить в любом порядке

Общество
16:37
6 949 просмотров
Олег Куликов

Клиенты Сбера получили возможность менять местами карты в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Карты можно располагать в любом удобном порядке.

Это удобно, если у пользователя несколько карт в Сбере. Например, валютную карту можно скрывать до тех пор, пока она не понадобится во время отпуска. А первой можно поставить ту карту, которой приходится пользоваться чаще всего.

«Мы считаем, что мобильное приложение должно идеально соответствовать потребностям каждого клиента и быть удобным, - отметил Алексей Круглов, вице-президент, директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка. - Именно поэтому, дополняя усилия искусственного интеллекта по выбору последовательности отображения карт, мы ввели новую опцию. Благодаря ей люди сами могут скорректировать этот порядок в настройках соответствующего раздела».

Видеоинструкция по настройкам этой опции находится здесь.

Напомним, что до этого в приложении СберБанк Онлайн появились и другие полезные функции. Например, пользователи могут скрывать баланс на главном экране, чтобы никто не мог увидеть, сколько денег на счёте. Для этого достаточно нажать на кошелёк и потянуть его вправо. Также клиент может скопировать номер карты в два клика. Достаточно нажать на саму карту, а затем на два зелёных прямоугольника в правом поле.