image

Каталоги российских кинотеатров и онлайн-сервисов пополнится азиатским кино и сериалами

Общество
13:30
809 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Стоит напомнить, что многие крупные компании ушли с российского рынка, из-за чего часть контента онлайн-кинотеатров стала недоступна подписчикам. В связи с этим выручка российских онлайн-кинотеатров может снизиться на 2-3%.

Поэтому отечественные кинотеатры и онлайн-сервисы начали активно дополнять свой ассортимент азиатским кино и сериалами. Несколько хитов из Южной Кореи уже готовятся к прокату. Скоро на экранах можно будет увидеть китайский фильм "Блуждающая земля 2", а в онлайн-кинотеатрах - японские и корейские дорамы.

Как рассказала "Ъ", президент сети кинотеатров "Каро" Ольга Зинякова, в апреле в прокате появится китайский фильм "Блуждающая земля 2", а также корейские картины "Возвращение в Сеул", "Ночная сова" и "Призрак у озера".

Такие онлайн-сервисы, START, Okko, KION, ivi планируют расширить свои каталоги азиатским кино и сериалами. "Кинопоиск" уже выпустил популярную "Атаку титанов", в топе онлайн-сервиса - анимация популярнейшего японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки. Примерно 17% подписчиков онлайн-сервиса выбирают корейские и японские произведения. В ivi заявили, что скоро там можно будет посмотреть эксклюзивные дорамы одной из крупнейших корейских студий KBS. Об этом сообщили в издании "Ъ".

Главные новости Вологды за неделю