image
Общество
2
822

Каждой многодетной семье по бесплатной квартире


С такой инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции.

«Нужно сделать так, чтобы многодетные семьи понимали, что с жильем им точно государство поможет. Это ключевая вещь для любой семьи — жилье. Надо расширять строительство социального жилья и предоставлять бесплатно квартиры для многодетных семей», — сказала Матвиенко.

Так же Валентина Ивановна отметила, что нам «не хватает граждан». По ее мнению, у нас критическая демографическая ситуация, и для такой огромной страны, с таким колоссальным потенциалом экономического развития, нам необходимы семьи с тремя и более детьми.

Она заметила, что мало говорить, необходимо действовать. И продолжила монолог…

Валентина Матвиенко вспомнила свои годы губернаторства в Северной столице и заметила, что в те времена многодетная семья, вставшая на очередь на бесплатное жилье, получала метры в течение года:

- Когда я уезжала, не было ни одной многодетной семьи в Санкт-Петербурге, которая стояла бы на очереди на получение жилья. Это очень важная мера. Если многодетная семья будет знать, что родится третий ребенок и государством будет предоставлена квартира — это серьезная мотивация.

К слову, шаги в этом направлении, хоть и маленькие, но делаются. Сейчас при рождении третьего  и более детей семья получает от государства компенсацию ипотеки в размере 450 тыс руб.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров