image

Каждый девятый житель России встретит Новый год в одиночестве

Общество
10:39
475 просмотров
Елена Иванова
фото every-holiday.ru
фото every-holiday.ru

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос, в ходе которого выяснили, что почти 77% россиян встретят Новый год дома. Это по-прежнему самая традиционная форма празднования новогодней ночи.

 

А 6% будут вынуждены работать и поднимут бокал шампанского, а, может, чая на работе. Чаще на трудовые смены в Новый год соглашаются мужчины – 10% против 2% среди женщин. По 2% жителей страны отправятся в гости и поездку в другой город, 1% — решили отметить праздник среди природы: в деревне или на даче. Еще 3% сказали, что будут в это время за границей, на улице, в ресторане.

 

Россияне также поделились,с кем они встретят самый волшебный праздник в году. 71% отметят его в кругу семьи, однако 12% опрошенных сказали, что ночь проведут в одиночестве. По 3% – вдвоем с любимым человеком и с коллегами по работе. 2% встретят Новый год с друзьями, 1% — накроет стол для себя и любимого питомца. Чаще новогоднюю ночь с семьей встречают женщины (79% против 65% среди мужчин), в одиночестве — мужчины (14% против 9% среди женщин).