Общество
1
1 687

Кого из вологодских женщин могут направить в зону проведения СВО в рамках частичной мобилизации?

Военный комиссар Вологды и Вологодского района провел прямой эфир. В режиме реального времени он ответил на вопросы местных жителей.

Станислав Лусов объяснил, что согласно приказу высшего главнокомандующего страны, женщин в рамках частичной мобилизации призывать не будут. При этом все желающие женщины из Вологды, которые желают поехать на фронт в качестве добровольцев, могут обращаться в комиссариат.

Главное, чтобы были выполнены следующие условия: отсутствие проблем со здоровьем и наличие необходимых навыков для оказания помощи.

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена на территории Российской Федерации 21 сентября 2022 года. Все резервисты будут направлены на подконтрольные земли Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров