image

Команда правительства Вологодской области разгромило команду Сокольского округа на льду открытой «Сокол-Арены»

Общество
20:35
767 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Олег Кувшинников/vk.com
Фото: Олег Кувшинников/vk.com

Сегодня состоялось открытие современного спортивного объекта в Соколе - это ледовый дворец «Сокол-Арена».

На открытии  был губернатор Олег Кувшинников, который и  рассказал об этой хорошей новости:

«В спортивной истории Сокола и всей Вологодчины открыта новая страница. В городе появился первый крытый каток в округе — «Сокол-Арена». Жители города смогут кататься на коньках и играть в хоккей круглый год. Большая любовь жителей города к зимнему спорту и подробные обсуждения проекта на трех Градсоветах позволили построить прекрасный спортивный комплекс», - рассказал Олег Александрович у себя на странице в социальной сети.

Как оказалось, строительство началось летом 2021 года и всего через полтора года подрядчик смог завершить строительство современного спортивного объекта, который будет отвечать всем ожиданиям любителей зимних видов спорта:

«Ледовый дворец отвечает самым современным требованиям. Оборудованы трибуны для болельщиков, в том числе для маломобильных групп. В «Сокол-Арене» предусмотрены вспомогательные помещения, пространство для фитнес-зала и буфета. Сердце нового спортивного объекта — круглогодичный хоккейный корт с искусственным льдом. Тренировки по фигурному катанию будут сменяться профессиональными и любительскими хоккейными соревнованиями. Дворец наполнится звоном клюшек, шорохом шайбы, криками победы и командным духом», - с воодушевлением рассказал Олег Александрович.

Напомним, что наш губернатор не только болельщик, но и активный участник любительских спортивных мероприятий. И на открытии «Сокол-Арены» он не мог не выйти на лед во главе команды правительства области:

«Вместе с коллегами из Правительства обновили лёд, сыграли с командой из Сокольского округа. Идеальное завершение дня - победа в товарищеском матче! Команда Сокола находится в хорошей спортивной форме. Сражались за каждую шайбу. Сегодня удача улыбнулась вологжанам», - рассказал о победном товарищеском матче Олег Александрович.

Отметим, что команда правительства области выиграла с минимальным преимуществом в одну шайбу со счетом 4:3, поэтому спортсмены Сокольского округа показали себя с лучшей стороны и после тренировок на новом льду смогут показать лучшую игру.