image

Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области возглавит Зотов

Общество
14:37
1 333 просмотра
Светлана Фарушева

На совещании оперативного штаба области губернатор Олег Кувшинников заявил, что новым главой Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области станет А. Г. Зотов.

Губернатор пообещал оказать новому руководителю комитета всю необходимую поддержку и выразил надежду на плодотворную работу по обеспечению безопасности в Вологодской области.

Также одной из тем стал пилотный проект по раздельному сбору мусора, в котором примет участие и Вологодчина. Области уже выделили средства на закупку соответствующих контейнеров. Они появятся в некоторых районах области уже к концу года.

Обсуждалась и тема ремонта мостов. Напомним, Вологодчина получила средства на приведение в их порядок. Губернатор поручил еще раз перепроверить все необходимые документы и отчитаться по ним.

Следующим пунктом совещания стало завершение уборки урожая. Губернатор заслушал отчет об объемах собранных культур и заготовке кормовой базы для сельскохозяйственных животных. Было отмечено, что итоги уборочной кампании этого года не хуже, чем 2020. 

Главные новости Вологды за неделю